Главная » 2012 » Апрель » 14 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 27-й тур
20:10
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 27-й тур
ФК "СЕРГИЕВСК" - "КАМАЗ-2"

Спустя пять месяцев в Сергиевский район снова пришёл большой футбол. Сегодня на Суходольском стадионе «Олимп» прошёл матч 27-го тура Первенства МФС «Приволжье» между командами ФК «Сергиевск» и «КАМАЗ-2» из г. Набережные Челны.

Данный поединок является стартовым в третьем круге сезона 2011-2012 года.

Нынешнее первенство является переходным. Взяв старт в апреле прошлого года, оно завершится в июне, Данная схема проведения соревнований направлена на переход на систему «осень-весна». Сезон 2012-2013 стартует в июле нынешнего года. Ну а пока командам-участницам предстоит за полтора ближайших месяца провести по 12 матчей. И первая игра для подопечных Рашида Урмеева ожидалась с большим интересом: стадион «Олимп» был заполнен на две трети. Соперник сергиевцев – «КАМАЗ-2» в турнирной таблице располагался выше: коллектив из Набережных Челнов в последних матчах прошлого года демонстрировал яркий, атакующий футбол, одержав победы в целом ряде встреч. Как раз в этот самый период под «горячую руку» челнинцев угодили и сергиевцы: игра второго круга завершилась выигрышем «КАМАЗа-2» 6:0. Но это было давно, сейчас команды, начинают третий круг, как бы, с чистого листа. Позади месяцы подготовки и достаточные изменения в составах.

В первом тайме на поле развернулась напряжённая борьба. Единоборства шли на каждом квадратном метре газона, в результате чего комбинационного, осмысленного футбола, как такового, было мало. «Камазовцы» Дмитрия Дубровского практически не беспокоили, а вот хозяева несколько раз выходили на удобные для удара позиции. Атакующую связку сергиевцев в лице Марата Таразанова и Александра Чаплыгина защитники гостей стерегли тщательно, из-за чего паре нападения не удавалось проявить себя. Зато на ведущую роль в команде вышел Дмитрий Козлов. Отметившись рядом неточных ударов со штрафных, на исходе получаса игры 7-й номер сергиевцев замкнул подачу с левого фланга, кивком головы переправив мяч в дальний от голкипера угол – 1:0.

До перерыва наша команда могла развить успех. Ильяз Минибаев также опасно наносил удар головой, но мяч разминулся с боковой стойкой.

После перерыва гости заметно активизировались. Используя для атак правый фланг, «камазовцы» стремились прорваться в нашу штрафную, и пару раз им это сделать удалось. Однако к чести сергиевской обороны, таких ошибок как в предыдущем матче с командой «Крылья Советов-2» она не допускала.

Встреча медленно, но верно катилась к благоприятному для нас исходу. Моментов по-прежнему было не так много: из самых запоминающихся был эпизод со штрафным возле ворот гостей, когда исполнявший стандарт Дмитрий Костяев, сотряс своим ударом перекладину. Но на 69 минуте до финального свистка для сергиевцев прозвучал первый тревожный звонок: за две жёлтые карточки поле покинул герой первой половины – Дмитрий Козлов, оставив тем самым хозяев в меньшинстве.

Тренеры «КАМАЗа-2» сразу произвели ряд замен, желая оживить игру впереди. Поменял игроков и Рашид Урмеев. Александр Чаплыгин, для которого данная встреча сложилась не лучшим образом, уступил место на поле новичку – Андрею Кривда, занявшему место в защите.

Сергиевцы продолжали успешно отражать массированные атаки клуба из Набережных Челнов вплоть до 87-й минуты, когда точный удар удался игроку «КАМАЗа-2» Андрею Овечкину. Футболист команды гостей с линии штрафной площади направил мяч точно в «девятку» ворот Дмитрия Дубровского – 1:1.

Матч завершился ничьей, которую себе в актив могут записать оба коллектива. ФК «Сергиевск» продемонстрировал прогресс в игре, во взаимодействии футболистов на поле, «камазовцы», уйдя от поражения на последних минутах, уезжают из Суходола с одним баллом в копилке, который, наверняка, в борьбе за 4 место станет для них не лишним.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 916 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0