Четверг, 28.03.2024, 18:05

Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 19-й 20-й туры
12:22
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 19-й 20-й туры
В Саратов за "серебром"!

Двумя выездными матчами в Саратове против местных клубов «Молния» и «СДЮСШОР-Сокол», прошедших 26-го и 28-го октября, ФК «Сергиевск» завершал сезон 2012 года.

За два тура до финиша наша команда расположилась на второй строчке в турнирной таблице, имея отрыв в четыре очка от ближайшего преследователя в лице саратовской «Молнии», которая имела игру в запасе. Так что очное противостояние конкурентов можно было назвать не иначе, как «битвой за серебро».

Матч проходил на саратовском стадионе «Темп», на который хозяева вышли в отличном настроении – накануне «Молния» стала обладателем Кубка области. Победную поступь саратовцы стремились продолжить и в турнире выше рангом.

После стартового свистка хозяева быстро прибрали инициативу к рукам, и повели наступления на ворота «Сергиевска». Наша команда защищалась грамотно. Плотная линия обороны действовала без сбоя, не позволяя сопернику опасно угрожать воротам Дубровского.

Уверенно проведя дебют встречи на своей половине поля, гости к середине тайма всё чаще стали переходить и на чужую. В одном из эпизодов по левому флангу сольный проход совершил Сергей Громницкий. 22-й номер  прорвался в штрафную площадь, увидел выскочившего на него голкипера «Молнии», и прострелил вдоль лицевой линии. Набегавшему Марсу Сахабутдинову ничего не оставалось, как переправить мяч в пустые ворота – 1:0.

Хозяева ринулись отыгрываться, ведь их устраивала исключительно победа. Однако снова «заперев ворота на крепкий засов», сергиевцы уверенно контролировали ситуацию перед собственной штрафной.

На 37-й минуте у ворот «Молнии» неожиданно «грянул гром». Голкипер хозяев грубо ошибся, выбивая мяч в поле, в результате чего футбольный снаряд оказался у Громницкого. Сергей таким подарком распорядился соответствующе, второй раз поразив ворота соперника – 2:0.

После перерыва, несмотря на множество замен у саратовцев, территориальным преимуществом завладели гости. Наша команда уверенно контролировала мяч. До финального свистка, скорее «Сергиевск» мог довести счёт до крупного, нежели «Молния» спастись. Активными действиями выделялись Радик Николаев и Камо Броян. В концовке матча Николаев выскочил один на один с вратарём, пробил в дальний угол, но мяч угодил в штангу.

Победа «Сергиевска» 2:0, и наша команда впервые в своей истории завоевала второе место первенства третьей лиги.

Спустя два дня уже в ранге «серебряных» призёров подопечные Рашида Урмеева играли в гостях с саратовским «СДЮСШОР-Соколом». В самом начале встречи гости получили двойной удар. Сначала на 15-й минуте саратовцам удалось открыть счёт, затем на 18-й поле за две жёлтых карточки (!) покинул Нариман Мифтяев. Однако «Сергиевск» в этот вечер был неудержим. Наши ребята, сумев отыграться в середине тайма усилиями Александра Чаплыгина, пропустив вновь в начале второго, смогли не только второй раз восстановить равновесие, но и окончательно выйти вперёд. С 74-ой минуты по 90-ую «хет-триком» отметился Виктор Ивлев, принеся гостям победу со счётом 4:2.

Таким образом, «Сергиевск» завершил выступление в сезоне 2012 года на мажорной ноте, подарив болельщикам моменты яркой игры и исключительного, невиданного доселе результата.

МОЛНИЯ (Саратов) – СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – 0:2 (0:2)

26 октября. Саратов. Стадион «Темп». 16:00. 100 зрителй.

Судьи: Д.Сухов (Нижний Новгород), А.Шаин (Нижний Новгород), А.Верхнев (Сосновское).

Инспектор: В.И.Машков (Ульяновск).

Голы: М.Сахабутдинов (22), С.Громницкий (35).

Предупреждены: С.Брагинец (67, грубая игра), А. Миронов (76, неспортивное поведение) – Я.Красильников (48, неспортивное поведение), А.Полехин (90+, грубая игра).

СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) – СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – 2:4 (1:1)

28 октября. Саратов. Стадион «Локомотив». 16:00. 70 зрителей.

Судьи: Д.Ледков, Д.Крайнов, А.Шелепенкин (все – Нижний Новгород).

Инспектор: В.И.Максимов (Пенза).

Голы: М.Лепский (15), А.Шапошников (48) – А.Чаплыгин (21), В.Ивлев (74; 87; 90+).

Предупреждены: Д.Грищенко (72, грубая игра) – Н.Мифтяев (5, срыв перспективной атаки), С.Громницкий (31, неспортивное поведение), И.Гаязов (33, грубая игра), Д.Мадияров (45+, неспортивное поведение), М.Сахабутдинов (48, неспортивное поведение), Е.Портнов (61, грубая игра).

На 18 минуте удален Н.Мифтяев («Сергиевск») – 2 ж.к., грубая игра.

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША на 28 октября

И          В          Н          П          М         О

1. Шахтер                    18        14        2          2          42-8      44

2. Сергиевск                18        12        4          2          32-13    40

3. Молния                    17        10        2          5          36-21    32

4. Академия-Д             18        9          3          6          38-21    30

5. Нижний Новгород

-Олимпиец-ДЮСШ   16        7          4          5          16-13    25

6. Волга-ДЮСШ           18        6          4          8          21-37    22

7. СДЮСШОР-Сокол   17        5          5          7          22-24    20

8. Зенит-Ижевск-Д       18        4          2          12        21-44    14

9. Газовик-2                 18        3          4          11        13-33    13

10. Сызрань-2003-Д     18        2          2          14        16-43    8

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 856 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0