Главная » 2013 » Август » 11 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 18-й тур.
20:33
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 18-й тур.
ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ЛИДЕРЫ!

11 августа в первенстве МФС «Приволжье» состоялись матчи 18-го тура. ФК «Сергиевск» в родных стенах принимал «Зенит-Ижевск-дубль».

В нынешнем сезоне ижевский клуб среди лидеров пока не значится. Гости пожаловали в Суходол, находясь на 9-й строчке в турнирной таблице. Однако, если до третьего места «Зениту» ой как далеко («Волга-Олимпиец» из Нижнего Новгорода десятью очками выше), то вот от четвёртого представителей столицы Удмуртии отделал всего один балл. Успешное выступление против «Сергиевска» обещало «Зениту» борьбу в первой пятёрке «Приволжья».

Шансы у гостей на положительное выступление были немалые. «Зениту» всегда удавалось на «Олимпе» потрепать нервы сергиевцам. И хоть наш клуб во всех предыдущих, домашних, очных матчах выходил победителем, виктории эти не выглядели столь однозначными. Да и в первом круге подшефные Рашида Урмеева сумели склонить чашу весов в свою пользу лишь благодаря точному удару Марата Таразанова.

По сравнению с прошлыми турами наставник хозяев произвёл одну перестановку: Алексей Тышкевич пропускал матч из-за перебора жёлтых карточек. Вместо него на поле вышел Александр Попов.

Со стартовым свистком приезжая команда, по-видимому, ожидая дебютный натиск со стороны соперника, большими силами отошла назад. Футболистам «Сергиевска» представился простор в середине поля. Однако разбежаться, как следует, не получалось. Эшелонированная оборона «Зенита» гасила все попытки хозяев проникнуть в штрафную.

Наши игроки владели мячом подавляющее количество времени, но нанести акцентированный удар не получалось. До Василия Пенясова и Марата Таразанова мяч практически не доходил, а если он и оказывался у форвардов в ногах, то рядом вырастали два, а то и три защитника соперника. Единственный, пожалуй, голевой момент возник на 11-й минуте. Радик Хайруллов сыграл в «стенку» с Поповым, ворвался в штрафную по правому флангу, и зрячим ударом с левой ноги отправил мяч в дальний угол – 1:0.

До перерыва мог отличиться Марат Таразанов. Бил он два раза головой, но неточно.

Под занавес тайма гости вроде бы инициативу перехватили, но создать что-то вразумительного «Зениту» не удалось.

Второй тайм начался также при ярко выраженном преимуществе «Сергиевска». Рашид Урмеев заменил инертного Таразанова, выпустив на поле Сергея Громницкого. Тем не менее, веское слово снова сказала полузащита хозяев. Радик Хайруллов получил пас от Брояна, продрался сквозь частокол ног защитников, и пробил сильно низом мимо стоявшего голкипера, который так и не шелохнулся, чтобы спасти команду – 2:0.

Казалось, победа в руках. Посчитав, что гости не опасны, сергиевцы обороты сбавили, за что тут же поплатились. Подобно Хайруллову, слаломный проход в штрафную совершил Тимур Низанов, и, пробив мощно, не оставил шансов Дубровскому – 2:1.

Счёт внезапно для многих стал «скользким», но болельщикам долго волноваться не пришлось. Василий Пенясов вспомнил, что является одним из лучших бомбардиров первенства МФС «Приволжье». На 70-й минуте он откликнулся на подачу «корнера», и головой с близкого расстояния переправил мяч в сетку. А перед финальным свистком 31-й номер и вовсе мастерски исполнил штрафной.

В добавленное время команде из Ижевска удалось забить второй мяч, но на итоговый результат это никак не сказалось. «Сергиевск» выиграл 4:2. Его главный оппонент в борьбе за «золото» - «Шахтёр» из Пешелани, на этой недели проводил две встречи. Одну нижегородцы выиграли, а вот в Саратове со «СДЮСШОР-Соколом» сыграли вничью. Так что по потерянным очкам подопечные Рашида Урмеева вышли на первое место.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 1742 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0