Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 18-й тур.
12:31
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 18-й тур.
ПОБЕДА, ПРИНЕСШАЯ МЕДАЛИ!

В пятницу на стадионе «Олимп» прошёл матч 18-го тура первенства МФС «Приволжье» между командами «Сергиевск» и «Сызрань-2003-Д».

После неудачного выступления в предыдущей встрече против тольяттинской «Академии», сергиевская футбольная дружина поставила себя в непростое положение. При самом негативном раскладе подопечные Рашида Урмеева могли потерять не только второе, но и третье место по итогам сезона. Упустить медаль после того, как большую часть турнирной дистанции «Сергиевск» находился в лидирующей группе, было бы более чем обидно. Для того, чтобы снять все вопросы, в трёх оставшихся матчах нашей команде необходимо было набрать, минимум, шесть очков. Решать поставленную задачу необходимо было уже в пятницу, во встрече с аутсайдером первенства – «Сызранью».

Понимая, что ещё одна неудача перед родными болельщиками смерти подобна, хозяева постарались с первых минут прибрать инициативу к рукам. Тем более гости этому особо не сопротивлялись, сосредоточившись на сохранности своих владений.

Старательные, позиционные розыгрыши мяча долгое время успеха сергиевцам не приносили. Перепасовки мяча, активные действия пары нападения Громницкий – Чаплыгин, подкреплённые подключениями крайних хавов в лице Брояна и Сахабутдинова, создавали некую остроту, но всякий раз в завершающей стадии насыщенная оборона сызранцев выглядела предпочтительнее. Взломать её удалось на 25-й минуте нестандартным ходом. В одной из атак последовал разрезающий пас из глубины на Громницкого. Тому рывком удалось выскочить с голкипером один на один, и лёгким движением переправить мяч в сетку. Вот так, стремительная атака сразу поставила в тупик защиту гостей.

Забив, наши взвинтили темп, соперник перестал успевать за передвижениями футболистов хозяев. Спустя пять минут партнёры вывели на удар Алексея Тышкевича, и тот с 15-ти метров нанёс неотразимый удар под перекладину – 2:0. Но и это ещё не всё. Перед самым перерывом Александр Чаплыгин с партнёрами разыграл комбинацию на линии штрафной площади, отпасовал мяч на Дмитрия Щепановского, и один из лучших бомбардиров команды в этом сезоне беспрепятственно поразил дальний угол – 3:0. Игра была сделана.

Добившись нужного для себя результата, и, понимая, какие две ответственные встречи ожидают впереди, хозяева после перерыва атакующую мощь слегка убавили. Рашид Урмеев заменил Сергея Громницкого на Виктора Ивлева, а вскоре с поля ушли Александр Чаплыгин, Камо Броян и Марс Сахабутдинов. Сергиевцы спокойно контролировали ситуацию, не давая сопернику перехватить инициативу. Лишь под занавес встречи активные действия сызранцев заставили подопечных Рашида Урмеева отойти назад. В результате, одна из атак гостей завершилась взятием ворот.

Перед финальным свистком сергиевцы устроили штурм ворот соперника, дабы постараться закончить встречу с крупным счётом, но отличиться в четвёртый раз не удалось.

3:1 – победа «Сергиевска», которая вкупе с остальными результатами игрового дня многое прояснила в турнирной таблице. Так пешеланский «Шахтёр», одолев в гостях «Зенит» из Ижевска, за два тура до финиша стал недосягаемым для соперников, досрочно завоевав «золотые» медали первенства. А вот тольяттинская «Академия» неожиданно проиграла в Оренбурге местному «Газовику»,в результате чего стало ясно, что «Сергиевск» в этом сезоне ниже третьего места опуститься не сможет. Стало быть, первые в истории медали МФС «Приволжья» у сергиевцев уже в кармане. Осталось узнать какого достоинства они будут. Наверняка, ситуация прояснится уже в следующем туре, когда «Сергиевск» встретится на выезде со своим главным оппонентом в борьбе за «серебро» - саратовской «Молнией».

18 ТУР. 19 ОКТЯБРЯ (ПЯТНИЦА)

ВОЛГА-Д (Ульяновск) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ – 1:0 (0:0)

19 октября. Ульяновск. Стадион «Старт». 16:00. 200 зрителей.

Судьи: А.Симаков (Пенза), Р.Федулеев (Заречный), П.Терещенко (Энгельс).

Инспектор: Д.М.Лаптев (Йошкар-Ола).

Гол: Александр Коновалов (47).

Предупреждены: А.Коновалов (85, неспортивное поведение) – М.Гибиниченко (27, грубая игра), М.Тютин (85, неспортивное поведение).

ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д (Ижевск) – ШАХТЕР (Пешелань) – 0:2 (0:2)

19 октября. Ижевск. Стадион АУРФК. 13:00. 100 зрителей.

Судьи: И.Попов (Оренбург), В.Бундин (Оренбург), Р.Зияков (Набережные Челны).

Инспектор: Ю.М.Садеков (Нижний Новгород).

Голы: В.Федотов (21), Е.Родин (45).

Предупреждены: М.Самойлов (14, неспортивное поведение) – А.Бароков (78, грубая игра).

СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – СЫЗРАНЬ-2003-Д (Сызрань) – 3:1 (3:0)

19 октября. п.Суходол. Стадион «Олимп». 18:00. 300 зрителей.

Судьи: Д.Макаров, А.Кошелев, А.Павлов (все – Саратов).

Инспектор: В.Б.Поканинов (Тольятти).

Голы: С.Громницкий (25), А.Тышкевич (30), Д.Щепановский (41) – М.Салеев (75).

Предупреждены: нет – В.Кураев (83, грубая игра).

ГАЗОВИК-2 (Оренбург) – АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) – 1:0 (0:0)

19 октября. Оренбург. Стадион «Газовик». 16:00. 50 зрителей.

Судьи: М.Буховец (Димитровград), Д.Шеметов (Ульяновск), А.Рыбаков (Ульяновск).

Инспектор: А.И.Прокопенко (Ульяновск).

Гол: А.Баранцев (89).

Предупреждены: В.Гамов (66, грубая игра), Е.Балабанов (74, неспортивное поведение) – А.Файрузов (43, неспортивное поведение), А.Маврин (67, срыв перспективной атаки), Н.Имуллин (74, неспортивное поведение).

СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) – МОЛНИЯ (Саратов) – 1:4 (0:2)

19 октября. Саратов. Стадион «Локомотив». 15:00. 300 зрителей.

Судьи: В.Белов, Е.Селин, О.Снегирев (все – Нижний Новгород).

Инспектор: В.В.Винокуров (Нижний Новгород).

Голы: И.Бугаенко (90) – А.Суровцев (19; 89), Д.Давыдюк (42), А.Хайров (74).

Предупреждены: А.Зибров (28, грубая игра), А.Сырцов (56, грубая игра) – Д.Карасев (81, грубая игра).

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША на 19 октября

И          В          Н          П          М         О

1. Шахтер                    16        13        2          1          40-6      41

2. Сергиевск                16        10        4          2          26-11    34

3. Молния                    15        9          2          4          33-17    29

4. Академия-Д             17        8          3          6          30-21    27

5. Нижний Новгород

-Олимпиец-ДЮСШ   14        6          4          4          14-11    22

6. СДЮСШОР-Сокол   15        5          4          6          19-19    19

7. Волга-ДЮСШ           15        5          3          7          16-26    18

8. Зенит-Ижевск-Д       16        4          1          11        17-39    13

9. Газовик-2                 16        3          3          10        10-29    12

10. Сызрань-2003-Д     16        1          2          13        10-36    5

Лучшие бомбардиры:

1. А.Суровцев («Молния») – 13.

2. В.Федотов («Шахтер») – 10.

3-4. С.Громницкий («Сергиевск»), И.Бугаенко (СДЮСШОР-Сокол) – по 7.

5-6. Н.Мальцев (Зенит-Ижевск-Д), Н.Ворона (Академия-Д) – по 6.

7-12. А.Заболотный («Шахтер»), Д.Рахманов (Волга-ДЮСШ), Ш.Логуа («Академия-Д»), А.Файрузов («Академия-Д»), А.Абрамов (НН-Олимпиец-ДЮСШ), Д.Щепановский («Сергиевск») – по 5.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 1271 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0