Главная » 2013 » Август » 5 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 17-й тур.
11:37
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 17-й тур.
СЕРГИЕВСК - КСДЮСШОР-ЛАДА

В субботу в первенстве МФС «Приволжье» состоялись матчи 17-го тура. ФК «Сергиевск» в родных стенах встречался с тольяттинской «КСДЮСШОР-Ладой». На протяжении всех 90 минут гости ничего не смогли поделать с мощным нападением соперника, и в частности, с разыгравшимся Маратом Таразановым.

После того, как в минувшем туре сергиевцами был разгромлен ФК «Димитровград», идущий в таблице на четвертом месте, соперник в лице «СДЮСШОР-Лады» таким грозным не казался. Да и как может выглядеть серьёзным оппонент, который и в первом круге «Сергиевску» уступил 0:6, да и место на данный момент в турнире занимает 12-е, что ближе к аутсайдерам. Поэтому вряд ли нашелся бы среди пришедших на стадион тот, кто осмелился бы поставить на гостей.

С первых минут хозяева поля стали подтверждать статус фаворита противостояния. На пятой минуте Василий Пенясов обработал мяч в штрафной площади, и выдал пас на Марата Таразанова, который пробил низом в дальний угол – 1:0.

В прошлом туре Марат сделал хет-трик, и вышел на третье место в споре бомбардиром. Развить успех 20-й номер стремился и далее, постоянно угрожая воротам тольяттинцев.  Да и вся наша команда выглядела уверенно, действовала слаженно. Дмитрий Дубровский в игру не вступал, откровенно скучая в своей штрафной. Тем не менее, первая половина яркими моментами не изобиловала. Хозяева прочно контролировали ситуацию, но события не форсировали. На 33-й минуте снова отличился Марат Таразанов, укрепив и без того, подавляющее превосходство «Сергиевска». К тому времени «Лада» уже играла вдесятером. За две жёлтые карточки поле покинул Захарченко.

Во второй половине команда в белой форме продолжила давление на ворота оппонента. Причём впереди были задействованы, как непосредственно, форварды, так и защитники. На 57-й минуте Ярослав Красников хорошо открылся после розыгрыша стандартного положения, став автором третьего мяча в этой встрече. Следующего точного удара пришлось ждать не так много. Спустя четыре минуты Марат Таразанов в похожей ситуации оформил второй хет-трик за два матча. Это 13-й гол нашего бомбардира в первенстве.

Как это часто бывает, команда, которая выигрывает крупно, оставшуюся часть матча проводит, чуть ли не резервным составом. Рашид Урмеев произвёл ряд замен. За несколько минут до финального свистка впервые в этом сезоне на поле вышел Руслан Конеев.

Последний гол в матче состоялся на 84-й минуте. Алексей Савельев, восстановившийся от травмы, сначала отвоевал право на пробитие штрафного у собственного партнёра по команде, а затем чётко отправил мяч в верхний угол ворот – 5:0.

Очередная крупная победа «Сергиевска». «Шахтёр» из Пешелани также выиграл, поэтому, наш клуб продолжает идти на втором месте. Следующий матч подопечные Рашида Урмеева проведут 11 августа. В 17-00 на стадионе «Олимп» ФК «Сергиевск» встретится с ижевским «Зенитом».

17 ТУР. 3 АВГУСТА (СУББОТА)

129. СЫЗРАНЬ-2003 (Сызрань) – ШАХТЕР (Пешелань) – 0:1 (0:0)

3 августа. Сызрань. Стадион «Кристалл». 15:00. 100 зрителей.

Судьи: Д.Макаров, С.Эськов, Д.Участкин (все – Саратов).

Инспектор: А.М.Грехов (Ульяновск).

Голы: Илья Егоров (89).

Наказаний не было.

130. ИСКРА (Энгельс) – ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – 0:2 (0:1)

3 августа. Энгельс. Стадион «Городской». 18:30. 200 зрителей.

Судьи: А.Кривозубов (Самара), Я.Марушко (Самара), А.Еремеев (Тольятти).

Инспектор: В.В.Мартышкин (Рузаевка).

Голы: Александр Абрамов (14; 67, с пенальти).

Предупреждены: Илья Шпарагин (20, грубая игра), Сергей Дрожжинов (67, грубая игра), Владимир Бибикин (69, грубая игра) – Александр Сычев, 52, неспортивное поведение).

На 71 минуте удален С.Дрожжинов (Искра) – опасная атака соперника (прыжок в ноги соперника, угрожающий безопасности соперника в игровом эпизоде).

131. ЧУВАШИЯ-ДЮСШ (Чебоксары) – НЕФТЯНИК (Бугуруслан) – 1:1 (1:1)

3 августа. Чебоксары. Стадион «Олимпийский». 17:00. 400 зрителей.

Судьи: В.Белов, Д.Ледков, О.Снегирев (все – Нижний Новгород).

Инспектор: И.Н.Осипов (Тольятти).

Голы: Кирилл Горкун (43) – Рифат Рахимджанов (37, с пенальти).

Предупреждены: Александр Пеняев (35, грубая игра) – Сергей Коуров (90, неспортивное поведение).

132. ВОЛГА-ДЮСШ (Ульяновск) – ГАЗОВИК-2 (Оренбург) – 2:1 (1:0)

3 августа. Ульяновск. Стадион «Старт». 17:00. 100 зрителей.

Судьи: А.Кошелев, Д.Гуреев, Ф.Валявин (все – Саратов).

Инспектор: В.А.Флегонтов (Самара).

Голы: Дмитрий Рахманов (85), Илья Дериглазов (90+, с пенальти) – Раиль Зарипов (13).

Предупреждены: Марат Салахутдинов (81, неспортивное поведение), Николай Бабош (90+, неспортивное поведение) – Артем Гончаров (21, грубая игра), Эльмир Кулумбетов (74, срыв перспективной атаки), Александр Баранцев (86, грубая ингра), Евгений Балабанов (86, грубая игра), Евгений Белов (88, срыв перспективной атаки), Раиль Зарипов (90+, неспортивное поведение).

Удалены: Линарис Загреев (90+, нецензурная брань в адрес соперника) – Евгений Белов (90+, нецензурная брань в адрес арбитра).

133. СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – КСДЮСШОР-12-ЛАДА (Тольятти) – 5:0 (2:0)

3 августа. Сергиевск. Стадион «Олимп». 18:00. 400 зрителей.

Судьи: Р.Зияков (Набережные Челны), Г.Коваленко (Казань), И.Ахметов (Казань).

Инспектор: С.В.Марушко (Самара).

Голы: Марат Таразанов (5; 33; 61), Ярослав Красников (57), Алексей Савельев (84).

Предупреждены: Алексей Тышкевич (39, неспортивное поведение), Хажиакбар Мадаминов (89, неспортивное поведение) – Валерий Захарченко (15, грубая игра), Роман Суконников (68, неспортивное поведение), Дмитрий Силявка (83, грубая игра).

На 24 минуте удален В.Захарченко (КСДЮСШОР-12-Лада) – 2 ж.к., грубая игра.

134. ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д (Ижевск) – ДИМИТРОВГРАД (Димитровград) – 1:0 (0:0)

3 августа. Ижевск. Стадион АУУРФК «Зенит-Ижевск». 13:00. 100 зрителей.

Судьи: А.Кузин (Казань), В.Бундин (Оренбург), И.Минневалиев (Казань).

Инспектор: Р.В.Харчев (Самара).

Гол: Александр Русских (53).

Предупреждены: Алексей Корабельников (24, неспортивное поведение) – Линар Хижнятулов (12, срыв перспективной атаки), Артем Осипов (25, грубая игра), Артем Козлов (43, грубая игра), Алексей Семенкин (54, неспортивное поведение).

На 86 минуте удален Л.Хижнятулов (Димитровград) – 2 ж.к., грубая игра).

135. ЦСК ВВС (Самара) – СДЮСШОР-14-ВОЛГА (Саратов) – 3:2 (0:2)

3 августа. Самара. Стадион ЦСК ВВС. 16/:00. 100 зрителей.

Судьи: М.Буховец (Димитровград), Д.Шеметов (Ульяновск), А.Рыбаков (Барыш).

Инспектор: С.В.Верхунов (Чебоксары).

Голы: Дмитрий Кузнецов (31; 63), Станислав Марочкин (68) – Вадим Карнаушенко (17), Иван Рудобелец (22).

Предупреждены: Артем Пеняев (82, грубая игра) – Роман Сенаторов (66, грубая игра), Евгений Королев (88, грубая игра).

136. КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-ЦПФ (Самара) – СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) – 0:1 (0:1)

3 августа. Новокуйбышевск. Стадион «Нефтяник». 16:00. 100 зрителей.

Судьи: А.Тихомиров (Павлово), А.Верхнев (Сосновское), С.Федотов (Павлово).

Инспектор: П.В.Федорченко (Казань).

Голы: нет – Кирилл Миронов (автогол, 39).

Предупреждены: Владислав Лялякин (38, неспортивное поведение), Максим Феоктистов (62, грубая игра), Денис Дюжков (75, неспортивное поведение), Виктор Баев (90+, неспортивное поведение) – Ярослав Краснов (42, грубая игра), Дмитрий Грищенко (56, грубая игра).

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША на 3 августа

И             В             Н             П             М            О

1. Шахтер                                            17           14           2             1             57-10     44

2. Сергиевск                                       17           14           1             2             51-9       43

3. Волга-Олимпиец                          17           11           3             3             35-17     36

4. ЦСК ВВС                                         17           9             2             6             23-18     29

5. Димитровград                               17           9             0             8             25-26     27

6. Газовик-2                                        17           8             3             6             26-21     27

7. Нефтяник                                       17           7             6             4             28-19     27

8. Чувашия-ДЮСШ                           17           6             9             2             21-16     27

9. Зенит-Ижевск-Д                            17           8             2             7             26-23     26

10. СДЮСШОР-14-Волга                17           7             4             6             32-24     25

11. СДЮСШОР-Сокол                     17           7             1             9             33-35     22

12. КСДЮСШОР-12-Лада               17           5             2             10           16-40     17

13. Искра                                             17           3             3             11           13-40     12

14. Крылья Советов-ЦПФ              17           3             1             13           17-39     10

15. Волга-ДЮСШ                              17           3             1             13           12-39     10

16. Сызрань-2003-Д                        17           2             0             15           8-47       6

Лучшие бомбардиры:

1-2. Василий Пенясов (Сергиевск), Владимир Федотов (Шахтер) – по 18.

3. Марат Таразанов (Сергиевск) – 13,

4-5. Алексей Заболотный (Шахтер), Александр Абрамов (Волга-Олимпиец) – по 9.

6-10. Дмитрий Крылатов (СДЮСШОР-14-Волга), Сергей Черноусов (Газовик-2), Александр Якунин (ЦСК ВВС) Раиль Зарипов (Газовик-2), Иван Рудобелец (СДЮСШОР-14-Волга) – по 8.

11-12. Николай Жиляев (Волга-Олимпиец), Сергей Родионов (Шахтер) – по 7.

13-16. Сергей Ювенко (Нефтяник), Леонид Романченко (Димитровград), Алексей Токарев (Нефтяник), Илья Егоров (Шахтер)  – по 6.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 1167 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0