Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 17-й тур.
18:34
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 17-й тур.
УРОК ОТ "АКАДЕМИКОВ"!

В среду в Суходоле состоялся матч 17-го тура первенства МФС «Приволжье», в котором встречались команды «Сергиевск» и «Академия-Д» из Тольятти.

Находясь под впечатлением великолепной игры Виктора Ивлева, который в минувшем туре в Ульяновске уже к перерыву оформил «дубль», наставник сергиевцев снова выпустил молодого форварда на поле с первых минут. Правда, на сей раз, его партнёром по атаке стал не Александр Чаплыгин, осевший в запасе в среду, а Сергей Громницкий. 22-й номер также отличился во встрече с «Волгой», заслужив тем самым место в основе. Вернулся в строй отбывший дисквалификацию, Дмитрий Костяев, который тут же вытеснил из состава Алексея Тышкевича, остался на скамейке запасных Инсаф Валитов. Рашид Урмеев приберёг скоростного полузащитника на второй тайм.

Игра против «Академии» обещала быть упорной. И дело даже не в том, что соперники перед матчем занимали места в верхней части турнирной таблицы. Предыдущие встречи сергиевцев и тольяттинцев были противостояниями, где шла серьёзная борьба. Большинство матчей завершалось с разницей в один забитый мяч. Да и самих голов в играх «Сергиевска» против «Академии» было немного. Так что, болельщики, пришедшие в этот дождливый вечер поддержать хозяев, приготовились наблюдать вязкий, в основном, тактический футбол.

Тем приятнее, и неожиданнее стало начало поединка. На 3-й минуте гости отпасовали мяч своему голкиперу, тот постарался выбить мяч ближе к центру, но угодил в Сергея Громницкого. Нападающему «Сергиевска» ничего не оставалось, как спокойно отправить мяч в пустые ворота – 1:0.

Голевое начало стало несколько обескураживающим для гостей. Они большими силами отошли назад, позволяя сопернику комбинировать на своей половине поля. Единственное, чего не хватало сергиевцам – остроты при завершении атак. Наши футболисты старались разыграть мяч до верного, часто прибегая к ненужным перепасовкам в непосредственной близости от ворот, оттягивая удар до последнего. Тольяттинцы напротив, если и переходили центр поля, то пытались бить из любой позиции, делая скидку на мокрый газон, и непредсказуемый отскок мяча.

До перерыва болельщики больше забитых мячей не увидели, а со стартом второй половины команда гостей резко взвинтила темп, перехватив инициативу. Моменты у ворот Дубровского стали возникать с завидным постоянством. На 59-й минуте тольяттинцы выполнили подачу углового с левого фланга, наши защитники действовали пассивно, а Дмитрий Дубровский решил из ворот не выходить. В результате, никем не прикрытый Мильдзихов головой переправил мяч в сетку – 1:1.

Гол лишь воодушевил гостей, которые почувствовали, что победа от них недалеко. Тем более, несмотря на замены, сергиевцам так и не удалось взвинтить темп. Наши футболисты выглядели уставшими, и хотя старались играть на встречных курсах, атаки тольяттинцев смотрелись куда острее.

За 15 минут до финального свистка «академии» удалась быстрая атака, и всё тот же Мильдзихов ударом в ближний угол вывел свою команду вперёд – 2:1.

Завершающий штурм «Сергиевска» результата не принёс. Многочисленные стандарты успеха не имели, а банального навала не получилось, настолько подсели в концовке физически хозяева.

«Сергиевск» уступил 1:2, проиграв первый домашний матч в сезоне. Тем не менее, наша команда по-прежнему идёт на второй строчке в турнирной таблице. Ближайшую встречу подшефные Рашида Урмеева проведут в эту пятницу с «Сызранью-2003-Д».

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 731 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0