Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 16-й тур.
13:27
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 16-й тур.
"ВОЛГА-Д" - "СЕРГИЕВСК"

В среду прошли очередные матчи первенства МФС «Приволжье» по футболу. «Сергиевск» в гостях встречался с ульяновской «Волгой», и провёл весь мачт, словно, на одном дыхании.

Турнир команд третьей лиги в зоне «Приволжье» постепенно подходит к завершению. Лидерам осталось провести по четыре матча, и ясность в верхней тройке начинает проясняться. Одна из ключевых игр состоялась в Пешелани. Там местный «Шахтёр» принимал «Молнию», идущую на третьем месте. Уверенно переиграв соперника, горняки сделали серьёзный шаг на пути к победе в первенстве.

Сергиевцам во встрече с ульяновской «Волгой» необходимо было побеждать, дабы не отпустить единоличного лидера далеко. Однако матчи на стадионе «Старт» для нашей команды до этого складывались не совсем удачно. В прошлом сезоне подшефные Рашида Конеева в двух встречах смогли увезти из Ульяновска лишь очко. Были опасения, что и эта встреча сложиться для сергиевцев непросто, тем более в первом круге соперники поделили очки на «Олимпе», так что ожидалось серьёзное сопротивление со стороны волжан. Однако со стартового свистка игра пошла исключительно по сценарию «Сергиевска». Уже на второй минуте после подачи с правого фланга в исполнении Марса Сахабутдинова, Камо Броян, уверенно сыграв на опережении, головой отправляет мяч в сетку.

Рашид Урмеев в этой встрече сделал несколько изменений, в основном, в атакующей линии. Так на острие вышли Александр Чаплыгин и Виктор Ивлев. Если первый запомнился частыми потерями мяча и одной верной неиспользованной возможностью, то Виктор ещё до перерыва оформил «дубль». На 18-й минуте, убрав опекуна, Ивлев точно пробил в угол с линии штрафной площади, а на 30-й, сразу после того, как хозяевам удалось сократить отставание, совершил сольный проход, и «расстрелял» голкипера соперника – 3:1.

После ударной первой половины, второй тайм не подарил болельщикам такое же обилие мячей. «Волга» пыталась прорваться к нашим воротам, Дмитрий Дубровский действовал уверенно, а форварды гостей, раз за разом проникали в зияющие дыры обороны волжан. Наш наставник сделал ряд замен, полностью обновив линию нападения. Сергей Громницкий и Радик Николаев поддержали голевой почин товарищей. На двоих они соорудили комбинацию, после которой точный удар нанёс Громницкий – 4:1.

Под занавес встречи, расслабившись, наша оборона допустила осечку, позволив «Волге» снова сократить отставание.

Итог – 4:2 в пользу «Сергиевска». Наша команда утверждается на второй строчке в турнирной таблице. Отрыв от «Молнии» составляет 5 очков. Ближайшие матчи сергиевцы проведут дома. 17 октября наш клуб сыграет с тольяттинской «Академией», 19-го против «Сызрани-2003-Д». Начало матчей в 18:00.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 799 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0