Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 13-й тур.
11:29
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 13-й тур.
ПОБЕДНЫЙ ГРОМНИЦКИЙ!

В четверг на суходольском стадионе «Олимп» прошёл матч 13-го тура первенства МФС «Приволжье», в котором встречались команды «Сергиевск» и «Нижний Новгород-Олимпиец».

Первое свидание соперников состоялось месяц назад. Тогда в Нижнем Новгороде была зафиксирована нулевая ничья. Имея большое преимущество по ходу матча, сергиевские футболисты не смогли воплотить его в забитые мячи. Оборона хозяев защищалась грамотно, не давая возможности нашим игрокам выходить на ударные позиции. Было интересно понаблюдать, измениться ли картина в ответном противостоянии. Конечно, ожидалось, что нижегородцы, «закроются» ещё больше, уповая на быстрые контратаки, но и сергиевцы в родных стенах обязаны были быть более настойчивы у чужой штрафной.

Первые минуты матча показали, что гостей вполне удовлетворит ничейный исход. Практически всей командой «Нижний Новгород» окопался на своей половине поля, перекрыв все зоны на подступах к своим воротам. Тем не менее, на старте поединка хозяевам несколько раз удавалось за счёт быстрых перемещений, вырываться на оперативный простор, и оттуда угрожать чужим воротам.

На 17-й минуте хозяева получили право на 11-метровый удар. К мячу подошёл Дмитрий Щепановский, но пробил несильно и бесхитростно – голкипер «Нижнего Новгорода» выручил команду.

После всплеска активности со стороны хозяев, во второй половине первого тайма на поле наступило затишье. «Сергиевск» по-прежнему старался вскрыть оборону соперника, но таких скоростей, как в первые минуты, в действиях нашей команды уже не наблюдалось. Гостям без труда удавалось ликвидировать любые опасности.

Характер матча во втором тайме не изменился. Сергиевцы большими силами гостили на противоположной половине поля, нижегородцы всё чаще контратаковали, раз, за разом заставляя волноваться и наставника «Сергиевска» Рашида Урмеева и многочисленных болельщиков.

За 20 минут до финального свистка Камо Броян имел прекраснейшую возможность для взятия ворот, но, находясь в убойной позиции, пробил точно во вратаря.

Развязка наступила в компенсированное время. На второй добавленной минуте гости впервые (!) сфолили в непосредственной близости от своей штрафной. Вратарь «Нижнего Новгорода» коварный удар отбил, но прямо перед собой. Подоспевший первым к мячу Андрей Кривда, сделал прострел вдоль ворот, и мяч от ноги Сергея Громницкого оказался за линией – 1:0!

После 13-ти туров «Сергиевск» набирает 24 очка, и занимает третье место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет в субботу против лидера первенства – «Шахтёра» из Пешелани.

СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ – 1:0 (0:0)

27 сентября. Сергиевск. Стадион «Олимп». 18:00. 300 зрителей.

Судьи: Н.Шиляев, Н.Веретеннков, И.Новокшонов (все – Ижевск).

Инспектор: Е.А.Пошивалов. (Нижний Новгород).

Гол: С.Громницкий (90+).

На 17 минуте Д.Щепановский («Сергиевск») не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждены: нет – А.Лопухов (56, грубая игра), Н.Серков (65, грубая игра), М.Грибиниченко (70, неспортивное поведение).

13 ТУР. 27 СЕНТЯБРЯ

АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) – СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) – 1:1 (0:1)

27 сентября. Приморский. Стадион УТБ Приморский. 15:00. 150 зрителей.

Судьи: И.Попов (Оренбург), В.Бундин (Оренбург), А.Сахно (Ижевск).

Инспектор: А.М.Грехов (Ульяновск).

Голы: Д.Ефремов (53) – И.Бугаенко (13).

Предупреждены: А.Файрузов (78, грубая игра) – А.Дряев (69, грубая игра).

СЫЗРАНЬ-2003-Д (Сызрань) – МОЛНИЯ (Саратов) – 0:0

27 сентября. Сызрань. Стадион «Кристалл». 13:00. 100 зрителей.

Судьи: И.Кутлубердин (Чебоксары), Р.Кирсанов (Алатырь), М.Кадушкин (Чебоксары).

Инспектор: А.Б.Степанов (Нижний Новгород).

Предупреждены: А.Кочетков (43, грубая игра) – К.Кулешов (55, симуляция).

ГАЗОВИК-2 (Оренбург) – ШАХТЕР (Пешелань) – 0:3 (0:1)

26 сентября. Оренбург. Стадион «Газовик». 14:50. 50 зрителей.

Судьи: А.Кошелев, М.Силкин, Д.Гуреев (все – Саратов).

Инспектор: В.А.Флегонтов (Самара).

Голы: Н.Комаров (40), А.Конов (58), Е.Родин (74).

Предупреждены: А.Гончаров (16, грубая игра), И.Галоян (60, неспортивное поведение), К.Фролов (62, грубая игра) – Н.Комаров (90, грубая игра).

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША на 27 сентября

И          В          Н          П          М         О

1. Шахтер                    11        9          1          1          28-3      28

2. Молния                    12        8          2          2          28-10    26

3. Сергиевск                11        7          3          1          15-4      24

4. Нижний Новгород

-Олимпиец-ДЮСШ   11        5          3          3          11-8      18

5. СДЮСШОР-Сокол   12        4          4          4          17-14    16

6. Академия-Д             12        4          3          5          17-18    15

7. Волга-ДЮСШ           11        4          2          5          12-18    14

8. Зенит-Ижевск-Д       10        3          1          6          15-26    10

9. Сызрань-2003-Д       12        1          2          9          7-28      5

10. Газовик-2               10        0          1          9          4-25      1

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 762 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0