Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 12-й тур
08:14
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 12-й тур
ФК "СЕРГИЕВСК" - "ГАЗОВИК-2"

В четверг на суходольском стадионе «Олимп» в рамках 12-го тура первенства МФС «Приволжье» ФК «Сергиевск» принимал оренбургский «Газовик-2».

Вторую часть турнирной дистанции сергиевцам выпало начинать в родных стенах с основным аутсайдером нынешнего сезона. «Газовики» прочно осели на дне таблицы, набрав в предыдущих матчах всего один балл. Да и очное противостояние, состоявшееся чуть более недели назад на поле нашего соперника, завершилось его разгромом 4:0. Так что из пришедших в четверг на «Олимп» мало кто сомневался в успехе «Сергиевска». И не только потому, что гости настолько слабы и несостоятельны, футболисты нашей команды, по-видимому, отошли от неудачи в Пешелани, и снова демонстрируют отменный футбол, надёжный в обороне, и эффективный в атаке. Причём угрозы владениям соперников в составе сергиевцев исходят не только, и не столько от форвардов, а по большей части от футболистов середины поля, да защитника Дмитрия Щепановского, который уже входит в число лучших бомбардиров команды.

как только диктор по стадиону завершил представление всех действующих лиц матча, хозяева поля открыли счёт: долгая позиционная атака завершилась суматохой во вратарской гостей, и расторопнее всех на добивании оказался Александр Чаплыгин, прервавший своё долгое молчание точным ударом в дальний угол – 1:0.

Быстрый успех, как ни парадоксально, едва не сыграл злую шутку с сергиевцами. Посчитав, что сумеют одолеть оппонента «одной левой», хозяева едва не поплатились за это. «Газовик» отодвинул игру от своих ворот, и на исходе десятой минуты создал два опасных момента, героем в которых стал Дмитрий Дубровский. Однажды наш голкипер ликвидировал удар в упор, исправившись за оборону, позволившую форварду гостей беспрепятственно пройти с мячом до «вратарской».

Было понятно, что второй мяч успокоит молодых «газовиков». На 15-й минуте Алексей Тышкевич продрался по правому флангу, и протолкнул мяч мимо вратаря. Защитники голкипера подстраховали, но вынесли мяч уже из-за линии ворот – 2:0.

Продолжая диктовать свои условия, наша команда подолгу запирала соперника на его половине поля. Сергиевцы имели уйму моментов, но где всё завершалось неточным ударом, где за гостей играла перекладина. В первом тайме она приходила на помощь «Газовику» трижды.

После перерыва игровой сценарий не изменился. Хозяева владели тотальным преимуществом, изредка подпуская «газовиков» к воротам Дубровского. Произведённые замены Рашидом Урмеевым напора не сбавили. Вышедшие на поле футболисты настойчиво пытались забить третий мяч. Однако чем ближе был финальный свисток, тем напор хозяев ослабевал. Было понятно, что «Газовик» вряд ли сумеет за оставшиеся минуты резко переломить ход матча, и отыграть два мяча. На 81-й минуте Дмитрий Щепановский, плодотворно потрудившийся в обороне, вспомнил, что является ещё и бомбардиром. Получив пас от партнёра, Дмитрий схода пробил метров с 30-ти точно в левый от голкипера гостей угол. Неотразимый удар стал красивой победной точкой. Очередная крупная победа «Сергиевска». Однако в каждой бочке мёда найдётся и ложке дёгтя. Спустя минуту после третьего забитого мяча арбитром матча с поля был изгнан Дмитрий Костяев, допустивший нецензурную брань в отношении соперника. Теперь получившему красную карточку Костяеву, грозит дисквалификация, наверняка, на несколько матчей.

3:0 – «Сергиевск» выиграл шестой матч в сезоне, и продолжает уверенно идти на третьем месте. 27 сентября наша команда в родных стенах примет «Нижний Новгород», а в субботу в Суходол пожалует один из лидеров – пешеланский «Шахтёр». Именно эти два матча станут важным этапом в борьбе за первое место.

12 ТУР. 20 СЕНТЯБРЯ

НИЖНИЙ НОВГОРОД-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ (Н.Новгород) – СЫЗРАНЬ-2003-Д (Сызрань) – 3:1 (1:0)

20 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 16:00. 350 зрителей.

Судьи: Р.Федулеев (Заречный), В.Французов (Нижнекамск), Д.Гуреев (Саратов).

Инспектор: А.И.Прокопенко (Ульяновск).

Голы: С.Наумов (26), А.Стегунов (70) – Э.Аминев (90+, автогол), К.Гаврилов (50).

Предупреждены: П.Загоненко (50, грубая игра) – Д.Ефимов (90+, срыв перспективной атаки).

ШАХТЕР (Пешелань) – АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) – 5:0 (1:0)

20 сентября. Пешелань. Стадион «Шахтер». 16:30. 200 зрителей.

Судьи: М.Буховец (Димитровград), Д.Шеметов (Ульяновск), А.Рыбаков (Ульяновск).

Инспектор: В.И.Машков (Ульяновск).

Голы: Г.Жуков (4), А.Заболотный (69), В.Федотов (86), К.Кудряшов (90), С.Коуров (90+).

На 52 минуте Г.Жуков («Шахтер») не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждены: Г.Джигкаев (30, грубая игра), В.Федотов (78, неспортивное поведение) – А.Мавриин (14, грубая игра), П.Васильев (54, грубая игра).

На 85 минуте удален А.Маврин («Академия-Д») – агрессивная атака соперника (удар высоко поднятой ногой в голову соперника в борьбе за верховой мяч).

СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) – ВОЛГА-Д (Ульяновск) – 4:0 (2:0)

20 сентября. Саратов. Стадион «Локомотив». 16:00. 100 зрителей.

Судьи: Д.Сухов (Нижний Новгород), А.Верхнев (Сосновское), А.Шаин (Нижний Новгород).

Инспектор: В.Б.Поканинов (Тольятти).

Голы: Д.Тарасов (2; 15), В.Павлов (85, с пенальти), Д.Борисов (90+).

Предупреждены: Т.Тугушев (29, неспортивное поведение), А.Сырцов (57, неспортивное поведение) – нет.

МОЛНИЯ (Саратов) – ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-ДЮСШ (Ижевск) – 5:3 (3:2)

20 сентября. Энгельс. Стадион «Городской». 16:30. 250 зрителей.

Судьи: Я.Марушко, А.Кривозубов, Д.Лисицын (все – Самара).

Инспектор: Ю.М.Садеков (Нижний Новгород).

Голы: А.Васильев (25), А.Корчагин (43), А.Суровцев (73; 87) – Н.Мальцев (4; 6), А.Корепанов (40, автогол; 89, с игры).

Предупреждены: Д.Губанов (37, грубая игра) – О.Банщиков (83, срыв перспективной атаки).

СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – ГАЗОВИК-2 (Оренбург) – 3:0 (2:0)

20 сентября. Сергиевск. Стадион «Олимп». 18:00. 300 зрителей.

Судьи: Ф.Валявин, М.Силкин, Д.Участкин (все – Саратов).

Инспектор: В.В.Винокуров (Нижний Новгород).

Голы: А.Чаплыгин (3), А.Тышкевич (15), Д.Щепановский (81).

Предупреждены: И.Гаязов (90+, грубая игра) – Р.Кувшинов (79, грубая игра).

На 82 минуте удален Д.Костяев («Сергиевск») – нецензурная брань в адрес соперника.ЮСШ

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША на 20 сентября

И          В          Н          П          М         О

1. Молния                    11        8          1          2          28-10    25

2. Шахтер                    10        8          1          1          25-3      25

3. Сергиевск                10        6          3          1          14-4      21

4. Нижний Новгород

-Олимпиец-ДЮСШ   10        5          3          2          11-7      18

5. СДЮСШОР-Сокол   11        4          3          4          16-13    15

6. Академия-Д             11        4          2          5          16-17    14

7. Волга-ДЮСШ           11        4          2          5          12-18    14

8. Зенит-Ижевск-Д       10        3          1          6          15-26    10

9. Сызрань-2003-Д       11        1          1          9          7-28      4

10. Газовик-2               9          0          1          8          4-22      1

Лучшие бомбардиры:

1. А.Суровцев («Молния») – 11.

2. В.Федотов («Шахтер») – 8.

3. Н.Мальцев (Зенит-Ижевск-Д) – 6.

4-7. И.Бугаенко (СДЮСШОР-Сокол), А.Коновалов («Волга-ДЮСШ»), Н.Ворона (Академия-Д), А.Васильев («Молния») –  по 4.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 890 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0