Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 10-й тур
19:21
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 10-й тур
ИГРА НА "ПЯТЁРКУ"!!!

В субботу ФК «Сергиевск», выступающий в первенстве МФС «Приволжье» завершил программу первого круга выездным матчем против оренбургского «Газовика-2».

В Оренбург подопечные Рашида Урмеева пожаловали, имея за плечами две неудачные игры, в которых не удалось забить ни разу. К тому же, после игр 9-го тура наш клуб опустился на третье место, уступив две верхние строчки в таблице саратовской «Молнии» и «Шахтёру» из Пешелани. Матч с «Газовиком-2», который твёрдо обосновался на последнем месте, как нельзя лучше подходил для выправления турнирной ситуации. Это понимал и тренер, не нужно было лишний раз говорить о важности матча и футболистам. Со стартовым свистком игроки сергиевской команды бросились на ворота «Газовика», заперев соперника на его половине поля. Преимущество гостей было столь велико, что Дмитрию Дубровскому, защищавшему ворота «Сергиевска», можно было смело уходить в раздевалку – хозяева на нашу половину поля совсем не переходили.

Однако время шло, а гола так и не было. «Синдром Нижнего Новгорода» снова навис над командой: в матче против нижегородского «Олимпийца» сергиевцы так и не сумели реализовать своё гигантское преимущество. На сей раз соперник отстоял свои владения лишь до перерыва. В первые 45 минут гости имели с десяток великолепных возможностей для гола, но где вратарь играл надёжно, к тому же дважды клуб из Оренбурга спасала штанга.

События второго тайма стали развиваться стремительно уже с первых секунд. Стартовая атака «Сергиевска» завершилась результативно: после навеса с фланга Андрей Кривда сбросил мяч под удар Камо Брояну, и наш футболист неотразимо пробил по воротам – 1:0.

Спустя минуту мяч получил Алексей Тышкевич, и могучим ударом из-за штрафной не оставил голкиперу шансов на спасение своей команды – мяч вонзился в нижний угол.

Гости по-прежнему контролировали игру, продолжая нагнетать давление на ворота «Газовика», которому ничего не оставалось, как только играть на отбой.

Под занавес матча сергиевцы провели ещё одну ударную пятиминутку, в течение которой смогли забить дважды. Сначала Дмитрий Костяев вышел «один на один» с вратарём, и, переиграв последнего, катнул мяч в сетку. А на последней минуте отличился Радик Николаев. Инсаф Валиев совершил рейд по флангу, прострелил вдоль лицевой линии, где первым на мяче оказался наш футболист. Сыграв на опережение, Радик Николаев поставил жирную точку в матче. 4:0 – более чем убедительная победа «Сергиевска».

С 18-тью очками наша команда по-прежнему занимает третье место, однако отрыв от чётвёртого, на котором расположена тольяттинская «Академия», увеличился.

Следующий матч подопечные Рашида Урмеева проведут 20 сентября на стадионе «Олимп». В рамках 12-го тура сергиевцы примут всё тот же оренбургский «Газовик».

10 ТУР. 8 СЕНТЯБРЯ

ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д (Ижевск) – СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) – 5:3 (2:1)

8 сентября. Ижевск. Стадион «Зенит». 13:00. 100 зрителей.

Судьи: В.Французов (Нижнекамск), И.Кутлубердин (Чебоксары), М.Кадушкин (Чебоксары).

Инспектор: В.В.Винокуров (Нижний Новгород).

Голы: А.Завьялов (26), Н.Мальцев (66; 83), М.Букатин (79) – А.Зибров (73, автогол), Д.Грищенко (55), Д.Гуляйкин (67, с пенальти; 90+, с пенальти).

На 42 минуте Александр Зибров («СДЮСШОР-Сокол») не реализовал пенальти.

Предупреждены: Е.Мымрин (23, срыв перспективной атаки), М.Вахрушев (59, срыв перспективной атаки) – В.Фешин (32, срыв перспективной атаки).

ВОЛГА-ДЮСШ (Ульяновск) – МОЛНИЯ (Саратов) – 1:3 (1:3)

8 сентября. Ульяновск. Стадион «Старт». 16:00. 100 зрителей.

Судьи: Д.Полулех, Д.Лисицын, Я.Марушко (все – Самара).

Инспектор: Б.А.Шигаев (Бор).

Голы: Д.Рахманов (9) – Д.Губанов (20), Ал-й Васильев (30; 37).

Предупреждены: Д.Рахманов (30, грубая игра), М.Салахутдинов (90, грубая игра) – А.Власкин (67, грубая игра), А.Суровцев (83, грубая игра), Р.Сластенин (87, грубая игра).

АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ (Н.Новгород) – 2:1 (1:0)

8 сентября. Приморский. Стадион УТБ. 14:00. 100 зрителей.

Судьи: Р.Равилов, С.Сарайкин, И.Годунов (все – Саранск).

Инспектор: Ю.М.Садеков (Нижний Новгород).

Голы: В.Озеров (11), Н.Ворона (51) – А.Абрамов (73).

Предупреждены: С.Григорян (49, грубая игра), В.Граб (84, неспортивное поведение), А.Файрузов (90+, грубая игра) – Н.Серков (80, срыв перспективной атаки).

Удалены: Р.Дарбинян (84, удар соперника в область головы в момент остановки игры) – Н.Журавлев (84, удар соперника в область головы в момент остановки игры).

СЫЗРАНЬ-2003-Д (Сызрань) – ШАХТЕР (Пешелань) – 0:1 (0:0)

8 сентября. Сызрань. Стадион «Кристалл». 13:00. 100 зрителей.

Судьи: А.Симаков (Пенза), Р.Федулеев (Заречный), Д.Макаров (Саратов).

Инспектор: И.В.Малышев (Оренбург).

Гол: С.Коуров (87).

Предупреждены: В.Кураев (42, неспортивное поведение), М.Салеев (51, неспортивное поведение) – В.Федотов (63, симуляция), Г.Джигкаев (67, грубая игра), Н.Комаров (90, грубая игра).

ГАЗОВИК-2 (Оренбург) – СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – 0:4 (0:0)

8 сентября. Оренбург. Стадион «Газовик». 16:00. 50 зрителей.

Судьи: Д.Сунцов, Н.Шиляев, И.Новокшонов (все – Ижевск).

Инспектор: П.В.Федорченко (Казань).

Голы: К.Броян (46), А.Тышкевич (47), Д.Костяев (85), Р.Николаев (90).

Предупреждены: А.Галузин (60, грубая игра) – А.Тышкевич (81, грубая игра).

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША на 8 сентября

И          В          Н          П          М         О

1. Молния                    9          6          1          2          19-7      19

2. Шахтер                    8          6          1          1          12-3      19

3. Сергиевск                9          5          3          1          11-4      18

4. Академия-Д             9          4          2          3          15-10    14

5. Волга-ДЮСШ           9          4          2          3          12-10    14

6. Нижний Новгород

-Олимпиец-ДЮСШ   8          3          3          2          6-5       12

7. СДЮСШОР-Сокол   9          3          2          4          12-13    11

8. Зенит-Ижевск-Д       8          3          0          5          12-21    9

9. Сызрань-2003-Д       9          1          1          7          6-17      4

10. Газовик-2               8          0          1          7          4-19      1

Лучшие бомбардиры:

1. А.Суровцев («Молния») – 7.

2-6. И.Бугаенко (СДЮСШОР-Сокол), В.Федотов («Шахтер»), А.Коновалов («Волга-ДЮСШ»), Н.Мальцев (Зенит-Ижевск-Д), Н.Ворона (Академия-Д) –  по 4.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 1028 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0