Пятница, 26.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2013 » Март » 21 » Футбол. Межрегиональный предсезонный турнир. г. Казань.
09:27
Футбол. Межрегиональный предсезонный турнир. г. Казань.
ИГРЫ С ПРЯМЫМИ КОНКУРЕНТАМИ!



В течение прошлой недели в городе Казань проходил традиционный предсезонный турнир по футболу, в котором принял участие ФК «Сергиевск». Соперниками подопечных Рашида Урмеева были четыре клуба третьего дивизиона. Трём из них через месяц предстоит взять старт в первенстве МФС «Приволжье».

В середине апреля начнётся очередное первенство МФС «Приволжье». За первое место борьбу поведут 17 клубов. Такого количества претендентов за последние годы не наблюдалось, а посему предстоящий сезон просто обязан стать одним из самых захватывающих, и непредсказуемых. «Серебряный» призёр прошлого года – ФК «Сергиевск» в данный момент ведёт активную подготовку. Первый предсезонный турнир сложился для подшефных Рашида Урмеева удачно: в Сызрани сергиевцы заняли второе место, уступив в финале в упорной борьбе лишь хозяевам.

Следующей пробой сил стал турнир в Казани. В нём участвовали пять клубов - вернувшийся в третью лигу «Нефтяник» из Бугуруслана, возродившийся ФК «Димитровград», «Союз» (Пензенская область) и «Биектау» (Татарстан). Игры проходили в течение пяти дней на казанском стадионе «Рубин».

В первом туре «Сергиевск» встречался с «Димитровградом». В составе нашего соперника все 90 минут на поле провёл Марс Сахабутдинов, который в минувшем сезоне выступал за сергиевцев, а на скамейке запасных у димитроградцев находился Андрей Кривда – также игрок  ФК «Сергиевск» образца 2012 года. Именно Сахабутдинов открыл счёт на 25-й минуте.  Долгое время нашим футболистам не удалось пробить голкипера соперника. Преимущество было подавляющим, но воплотить его в забитый мяч удалось на исходе встрече. Марат Таразанов постарался в штрафной площади «Димитровграда». В итоге ничья 1:1.

В следующем поединке против «Нефтяника» сергиевцев поджидал неприятный сюрприз. Игроки из Бугуруслана смогли распечатать владения Давида Залеева уже на 2-й минуте, и «Сергиевск» снова оказался в роли отыгрывающихся. Сценарий встречи был похож на игру первого тура, только вот спастись на сей раз, не удалось - 0:1.

На протяжении турнира в действиях игроков нашей команды проглядывалась одна тенденция: имея большое территориальное и игровое превосходство, сергиевцы столкнулись с проблемами в реализации моментов. К тому же защитники позволяли сопернику слишком много возле своих ворот, в результате чего в трёх матчах из четырёх «Сергиевск» пропускал первым.

Встреча с «Союзом» началась с традиционного пропущенного мяча. Дмитрий Бошаткин вывел оппонента вперёд, а к середине тайма счёт был уже 2:0 в пользу клуба из Пензы.

Спасение началось после перерыва: на 52-й минуте отличился новичок «Сергиевска» Алексей Савельев, затем за 10 минут до финального свистка положение выровнял Марат Таразанов, а спустя две минуты волевую победу нашей команде принёс ещё один новобранец – Роман Касьянов – 3:2.

Заключительный матч на турнире против «Биектау» стал своеобразной битвой за третье место. В этот раз начали сергиевцы за здравие (на 5-й минуте забил Сергей Громницкий), а вот завершили не удачно. С 31-й по 62-ю минуты в воротах «Сергиевска» побывало четыре мяча. Таким образом, клуб из Татарстана отпраздновал победу со счётом 4:1.

«Сергиевск» с четырьмя набранными очками завоевал четвёртое место, а победителем турнира в Казани стал ФК «Димитровград» (10 очков), который, наверняка, будет серьёзным претендентом на медали в предстоящем сезоне.


Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 766 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Спорт сегодня