Четверг, 28.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2012 » Июнь » 15 » Футбол. Чемпионат Сергиевского района. 2-й тур.
13:02
Футбол. Чемпионат Сергиевского района. 2-й тур.
ПЕРЕД ЛИЦОМ ПОРАЖЕНИЯ!



В матче второго тура чемпионата Сергиевского района на стадионе «Центральный» встречались команды «СКИФ» и «Нефтяник».

Шло добавленное время. Игроки «СКИФа» отчаянно пытались организовать атаку, которая должна была стать для них спасительной. Счёт не в их пользу 0:1. Футболисты в голубой форме спешили доставить мяч на половину поля ворот Ильи Лебакина, раз за разом допуская неточности. Очередная оплошность обернулась катастрофой. Потеря мяча в непосредственной близости от ворот позволила выйти один на один Марату Таразанову. Павел Куликовский рванулся навстречу, но было поздно. Марат резко ушёл вправо и послал мяч в пустые ворота. Радости игроков и болельщиков «Нефтяника» не было предела. Они сделали то, чего от них ждали два года, совершили, казалось, невозможное – одолели несменного чемпиона последних лет. Доказали себе, что могут, что достойны этого успеха.

Это рано или поздно должно было случиться! Во всяком случае, не вечно же «СКИФ» планировал располагаться на вершине Сергиевского футбольного Олимпа. Многолетним беспроигрышным сериям, которые, порой казалось, будут длиться до бесконечности, должен был прийти конец. Уже в прошлом сезоне было ощущение, что «Нефтяник» способен стать первым, может команда, значительно укрепившая состав, свергнуть с вершины пьедестала «чёрно-белую» футбольную машину, громившую всех налево и направо, не обращающую внимания ни на заслуги, ни на имена в составе соперников. Были моменты, когда казалось, вот-вот и исполин, руководимый молодым играющим наставником – Андреем Петровым, падёт, но не хватало опыта и хватки оппонентам «СКИФа». Да и мастерства у молодёжи, а также исполнителей в рядах «чёрно-белых» было более чем достаточно. Два года они теряли по нескольку игроков, и это не мешало им демонстрировать лучший футбол в Сергиевском районе. Их чемпионство не поддавалось сомнению. Но в четверг вечером появилась сила, способная составить постоянно действующему чемпиону не виртуальную конкуренцию, искусственно высосанную из пальца спортивным журналистом, а реальную.

Старт первого тайма ушёл исключительно на разведку. Оппоненты присматривались друг к другу, ведя вязкую, позиционную борьбу. Моментов у тех или иных ворот было мало. Если бы не голкипер «СКИФа», пару раз выпустивший мяч из рук после стандартных положений, можно было говорить, что угроз воротам не было вообще. Исаков никак не мог получить оперативный простор, а форварда «Нефтяника» Марата Таразанова стерегли очень внимательно. Затем команды активизировались, и по разу могли огорчить друг друга, но либо не хватало точности, либо отменно играли вратари.

Второй тайм был намного веселее. Прежде всего, команды взвинтили темп. Оборона стала постепенно уставать, в результате, то тут то там возникали дыры, которыми старались пользоваться нападающие. Забить могли, как «Нефтяники», так и игроки «СКИФа». И всё же создавалось впечатление, что «Нефтяник» переигрывает прошлогоднего, действующего чемпиона. Не хватало только забитого мяча команде Алексея Малахова.

Развязка в итоге наступила тогда, когда многие уже уверовали в ничейный исход данного противостояния. В одной из атак игрок «Нефтяника» Николай Якушев сумел протолкнуть мяч мимо Павла Куликовского, тем самым, открыв счёт.

Побежали «СКИФы» вперёд, оголили тылы, и на последней минуте пропустили контратаку, ставшую для них роковой.

Победа «Нефтяника» и поражение «СКИФа» ещё не означают, что в нынешнем сезоне появился новый лидер. Наоборот, есть уверенность, что данный чемпионат станет торжеством интересного футбола, и непредсказуемости в результатах.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 685 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Спорт сегодня