Среда, 24.04.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2012 » Октябрь » 21 » Футбол. 13-й Кубок Льва Яшина
17:49
Футбол. 13-й Кубок Льва Яшина
ТУРНИР ДОСТОЙНЫХ!



В воскресенье на суходольском стадионе «Олимп» завершился 13-й турнир на Кубок Льва Яшина среди юношеских команд 96-97 годов рождения.

После того, как в первый соревновательный день наша команда, выступавшая в группе «А», неожиданно для многих уступила «ДЮСШ-Альметьевск», она поставила себя в непростое положение. Для того, чтобы выйти в следующую стадию необходимо было одерживать победы в оставшихся матчах группового этапа. Несмотря на колоссальный прессинг, подопечные Рашида Конеева с успехом справились с поставленной задачей. В пятницу ими были разгромлены футболисты из города Актобе республика Казахстан – 5:1, а в субботу утром под напором нашей команды пал и Отрадненский «Нефтяник» - 3:0.

Набрав шесть очков, «Сергиевск» занял второе место в группе вслед за футболистами из Альметьевска, и вышел в финальную стадию турнира, куда помимо двух команд группы «А» с, так называемыми «золотыми» очками пробилась и пара сильнейших из квартета «Б» - это «МЦРФ-Чапаевск» и «Сызрань-2003».

Ситуация перед решающими поединками была явно не в пользу хозяев. «Сергиевск» не имел очков, в то время, как чапаевцы и Сызранцы начали матчи финальной группы с одним баллом в активе, а «Альметьевск» и вовсе с тремя. Тем не менее, шансы на призовое место сохранялись. Для этого нужно было лишь выигрывать.

В субботу вечером сергиевцы встретились со своим принципиальным соперником – коллективом из Чапаевска. Ошеломив оппонента на старте матча тремя забитыми мячами, во втором тайме наша команда решила сыграть на контратаках, что у неё с успехом получилось. Обменявшись голами, команды завершили встречу со счётом 4:1 в пользу «Сергиевска».

В этот же день «Альметьевску» пришлось изрядно повозиться с «Сызранью» - 2:1. На следующее утро, сломив сопротивление «Чапаевска» (4:0), «серебряные» призёры первенства Татарстана, набрав 9 очков, стали победителями 13-го турнира на Кубок Льва Яшина.

Судьба второго места определялась во встрече «Сергиевска» и «Сызрани». Нашей команде достаточно было сыграть вничью, чтобы занять второе место. Однако подшефные Рашида Конеева перевыполнили план. Точный удар Игоря Камайкина стал единственным в этой встрече. 1:0 – победа ФК «Сергиевск», наша команда становится на турнире второй, Сызранские футболисты занимают третье место.

По окончании турнира прошло торжественное закрытие, на котором победители и призёры получили медали и кубки, участники соревнований – памятные подарки. Были также отмечены индивидуальными призами и отдельные футболисты. Лучшим полузащитником турнира стал игрок «Сергиевска» Сергей Махов, а звание лучшего вратаря – самый ценный приз турнира завоевал голкипер нашей команды Александр Николаев. Также были вручены подарки и от министерства спорта самарской области.

Все участники отметили высокую организацию, отменное проведение данного турнира. Заключительный игровой день, а также церемонию закрытия посетил руководитель департамента развития массового и детско-юношеского футбола Гусев Роман Анатольевич. Он отметил высокий уровень игры, продемонстрированный участниками, а также осмотрел спортивный комплекс «Олимп», дав ему высокую оценку.


Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 1272 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Спорт сегодня