Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Баскетбол. Спартакиада Самарской области. Мужчины. 1-й тур.
13:15
Баскетбол. Спартакиада Самарской области. Мужчины. 1-й тур.
ТАКИЕ РАЗНЫЕ ПОБЕДЫ!

В стенах спортивного комплекса «Олимп» прошёл первый тур Спартакиады Самарской области среди мужских команд.

В 1-м туре областной Спартакиады приняли участие четыре команды. Помимо «Сергиевска» на площадку выходили команды Кинель-Черкасского, Красноярского и Волжского районов. Наш коллектив ожидали два противостояния: первый против «Кинель-Черкасс», второй со своим принципиальным соперником – «Волжским».

В матче против баскетболистов из Кинель-Черкасского района хозяева долго не могли вкатиться, и найти свою игру. Ошибки в передачах никак не позволяли довести большую часть атак до логического завершения. Понадобилось четверть, чтобы наши баскетболисты нащупали привычные связи. Начиная со второго отрезка матча разрыв, стал стремительно, расти в пользу нашей команды, и к финальному свистку составил 18 очков. 61:43 – первая победа «Сергиевска» в новом сезоне состоялась.

В игре против «Волжского» сюжетная линия имела зеркальное отражение первой игры. Со стартового вбрасывания хозяева, буквально, задавили соперника мощной, скоростной и комбинационной игрой. Разрыв в пользу «бело-зелёных» составил более 20 очков. Казалось, «Волжскому» в этом поединке ничего не светит, но с началом третьей четверти игроки нашей команды откровенно встали. Гости заиграли легко, раскованно, раз за разом, разрывая нашу оборону скоростными проходами. За 2 минуты до конца матча, «Волжский» вышел вперёд на два очка. За 5 секунд до финального свистка «Волжский» всё ещё был впереди на одно очко. Но сольный проход Владимира Кротова, скидка мяча на Сергея Генералова, и наш гигант из 3-секундной зоны поражает чужое кольцо.

Завершающий бросок «Волжского», как агония в поражении. 50:49 – трудная победа «Сергиевска», и наша команда имеет после первого тура 100 процентный результат.

В двух других матчах первенствовали баскетболисты Кинель-Черкасс и Волжского, по очереди одолевшие «Красный Яр».

Второй тур состоится в эти выходные. Финал намечен на начало ноября.

Категория: БАСКЕТБОЛ | Просмотров: 579 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0