Главная » 2013 » Март » 21 » Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 4-й тур.
09:34
Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 4-й тур.
МОЛОДЁЖКА ВЫИГРЫВАЕТ У "СТРОИТЕЛЯ"!

В минувшую пятницу в спорткомплексе «Олимп» состоялись матчи четвертого тура чемпионата Сергиевского района по баскетболу, которые дали неожиданные результаты.

Районный баскетбольный чемпионат с каждым туром радует нас либо приятными сюрпризами с точки зрения интриги и борьбы за первое место, либо громкими сенсациями. Ко второй категории можно смело отнести встречу между командами «Строитель» и «Феникс», прошедшей в пятницу. Молодёжная команда, в нынешнем сезоне пока ни разу не испытавшая радости побед, в напряженной, непредсказуемой дуэли, взяла верх над двукратным чемпионом Сергиевского района. Подопечные Владимира Кротова на протяжении всего матча были неудержимы. И если в предыдущих встречах наблюдалась тенденция, когда юноши хорошо начинали, но затем по ходу матча сбавляли обороты, уступая в итоге соперникам, на сей раз, молодые баскетболисты продемонстрировали характер и психологическую устойчивость. Им удалось избежать откровенных провалов. Проигрывая после первой четверти 8:10, во втором отрезке матча «Феникс» не только достал чемпиона, но и вышел вперёд – 22:20. Борьба мяч в мяч шла и после большого перерыва. В итоге основное время матча завершилось вничью – 44:44. для выявления победителя был назначен овертайм, однако дополнительная пятиминутка также не выявила сильнейшего – 52:52.

Решающим оказался второй овертайм. Молодые баскетболисты сразу совершили несколько точных попаданий, нарастили комфортное преимущество, и, несмотря на все старания «строителей», довели встречу до победы – 65:60.

Таким образом, «Феникс» впервые выигрывает в этом сезоне, а вот «Строитель» уже во второй раз уходит с площадки побеждённым.

То, что интрига в чемпионате закручивается до предела, стало ясно после второго матча. В нём силами померились «Газовик» и «Нефтяник». В первом круге «газовики» не оставили соперникам ни единого шанса. Да и вообще команда Андрея Маляева прошла стартовую треть дистанции без потерь. Однако в этот раз «синим» пришлось признать поражение. «Нефтяник» был на голову сильнее оппонента, позволив тому за 20 игровых набрать всего 10 очков (23:10). В оставшееся время Сергей Генералов с товарищами контролировал ход матча, а вот «газовикам» никак не удавалось нащупать привычную для себя игру в атаке, а также наглухо закрыть в обороне лидеров соперника. «Нефтяник» выиграл, и после 4-х туров делит второе-третье место в таблице со «Строителем». У соперников по две победы в активе. Лидирует «Газовик» с тремя победами, «Феникс» пока расположился на четвёртой позиции с одной викторией, но есть ощущение, что молодёжь в нынешнем сезоне выиграла не последний раз.

Категория: БАСКЕТБОЛ | Просмотров: 602 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0