Пятница, 26.04.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2013 » Февраль » 19 » Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 1-й тур.
10:32
Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 1-й тур.
ЧЕМПИОНАТ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ!



В пятницу в спортивном комплексе «Олимп» двумя матчами стартовал чемпионат района по баскетболу. Первые же матчи принесли довольно любопытные результаты.

Сергиевский район является единственным сельским муниципальным образованием в области, где проводится свой внутренний чемпионат по баскетболу. Третий год коллективы организаций и предприятий района разыгрывают награды по этому, одному из самых техничных видов спорта. В нынешнем розыгрыше участвуют четыре команды. Им предстоит определить сильнейшего играми в три круга. Борьба ожидается более чем упорная, предсказать исход любого поединка чрезвычайно сложно, потому как в нынешнем сезоне все команды примерно равны по силам. Триумфатор двух предыдущих чемпионатов - «Строитель» сохранил прошлогодний состав, и главное – удержал своего лидера Алексея Леонтьева, ставшего в 2012 году лучшим бомбардиром коллектива. «Нефтяник» ведёт к победе сильнейший центровой чемпионата – Сергей Генералов. Козырь команды – игра под щитом, где «нефтяникам» нет равных.

Владимир Кротов и Никита Павлов – ударная сила «Газовика». Индивидуальные проходы, плюс безукоризненное исполнение трехочковых - в этих компонентах «газовики» одни из сильнейших. Четвёртый участник чемпионата – «Феникс». Команда, составленная из учащихся Суходольской школы №1, в этот раз намерена дать бой фаворитам. За какой-то год молодёжь прибавила настолько, что соперникам стоит воспринимать её всерьёз. Матчи на турнире «КЭС-Баскет», где баскетболисты «Феникса» словно танком прошлись по соперникам из Челно-Вершинского и Шенталинского районов, показали, что юные баскетболисты уже сейчас представляют грозную силу, и могут замахнуться на место в тройке призёров.

В первом туре встречались «Строитель» - «Феникс» и «Нефтяник» - «Газовик». Несмотря на старание, самоотдачу, молодым баскетболистам «Феникса» не удалось навязать борьбу действующему чемпиону. Ситуация на площадке была равной до тех пор, пока «строители» не нащупали привычную для себя игру. Внимательные действия в обороне и стремительные контратаки – сильная сторона действующего чемпиона, которая в полной мере проявилась в матче, начиная со второй четверти. В этот момент «Строитель» начал наращивать превосходство, к финальному свистку составившее 19 очков – 66:47.

«Газовик» в стартовой десятиминутке встречи с «Нефтяником» просто ошеломил оппонентов – 24:9. Больших усилий стоило Сергею Генералову с партнёрами, чтобы приблизиться к «газовикам». Однако, когда разрыв составлял три балла (39:42), и, казалось, «Нефтяник» вот-вот вырвется вперёд, бронзовый призёр прошлого сезона вновь заиграл так, что не оставил сопернику шансов на спасение. Заключительная четверть была проведена подопечными Андрея Маляева безукоризненно. 67:55 – победа «Газовика», 54 очка в матче набрал лидер команды – Владимир Кротов.

Следующие встречи на турнире пройдут в следующую пятницу. «Строителю» предстоит противостояние с «Газовиком», «нефтяники» испытают на прочность молодёжь из «Феникса».


Категория: БАСКЕТБОЛ | Просмотров: 710 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Спорт сегодня