Главная » 2012 » Январь » 31 » Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района.
18:19
Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района.
Воля к победе!

В чемпионате Сергиевского района по баскетболу состоялось главное событие первого круга. Прошлогодний триумфатор, первый чемпион района – «Строитель» встречался со своим главным конкурентом в борьбе за победу – «Нефтяником».
Оба коллектива пока не потерпели ни одного поражения. Однако «нефтяники» своих матчах выглядели интереснее, демонстрируя яркий и качественный баскетбол. Да и соперников своих «красные» переигрывали с большей убедительностью нежели «Строители», которые пока не особо напоминают себя времён чемпионской поры.
Начало матча было за «Нефтяником». Сергей Генералов выигрывал подборы, никого из соперников не подпуская к кольцу. В концовке первой четверти преимущество баскетболистов «Нефтяника» составило 7 очков – 14:7, а к большому перерыву увеличилось до 13-ти – 24:11.
Разрыв в счёте мог быть куда больше, реализуй команда в красной форме хотя бы часть тех штрафных бросков, что ей пришлось исполнять по ходу первой половины матча. Один только Генералов не смог забить ни разу из восьми попыток.
В третьей четверти «нефтяники» решили сэкономить силы, а вот «Строители» полностью раскрепостились, и пошли вперёд.
За третий отрезок матча «бело-зелёные» во главе с Алексеем Силантьевым и Алексеем Леонтьевым, сумели набрать 14 очков, сократив отставание до 4-х баллов – 27:31.
Кульминация наступила в начале заключительной четверти. Сначала провал «Строителя» привёл к тому, что за пять минут до финального свистка счёт в пользу «Нефтяника» стал 43:32. Однако затем за счёт скоростных проходов, громя окончательно уставшую оборону соперника, «Строитель» за какие то минуты не только восстановил равновесие, но и вышел вперёд.
Штурм «Нефтяника» на последних секундах успеха команде не принёс. Неожиданно для многих «Строитель» одержал победу 45:43, подтвердив тем самым своё чемпионский статус!

Категория: БАСКЕТБОЛ | Просмотров: 517 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0