Главная » 2013 » Март » 12 » Волейбол. Чемпионат Сергиевского района.
16:40
Волейбол. Чемпионат Сергиевского района.
ОДИН ПРИЗЁР ИЗВЕСТЕН!

На прошлой неделе в спортивном зале «Олимпиец» определился бронзовый призёр чемпионата района по волейболу. В заключительной для оппонентов встрече сошлись «Автомобилист» и «РН-Охрана».

Назвать данное противостояние «матчем неудачников» язык не поворачивался. Да, конечно, и «автомобилисты» и «охранники» в финал не пробились. Но одни до последнего вели борьбу за победу в полуфинале против «Тигров-УРСа», другие и вовсе, будучи новичками чемпионата, наделали немало шума, с первой попытки прыгнув в квартет сильнейших. Поэтому для двух оппонентов завоевание третьего места в чемпионате стало бы достойным финалом выступления в нынешнем сезоне.

К отчётной встрече и «Автомобилист» и «РН-Охрана» подошли в сильнейшем составе, и готовы были отдать все силы для победы. Болельщики, коих собралось в «Олимпийце» множество, ожидали серьёзной борьбы, однако в первых двух сетах один из соперников намного превосходил другого. «Автомобилисты» контролировали ситуацию на площадке, постоянно вели в счёте, не давая оппоненту к себе приблизиться, и как следствие – первая и вторая партия завершились с заметным превосходством подопечных Виталия Бочкова – 25:17, 25:15. И лишь в третьем сете на площадке развернулась долгожданная борьба. «Охранникам» удалось зацепиться за результат, перевести игру в «больше-меньше», и там, в решающей ситуации, сделать меньше ошибок. В итоге – 25:23, и «Автомобилисту» для выигрыша необходимо было прилагать дополнительные усилия.

Последний рывок у команды, находящейся на дальней стороне площадки, даром не прошёл. «РН-Охрана» и в четвёртой партии оказала серьёзное сопротивление, но класс многолетних лидеров Сергиевского волейбола, несмотря даже на молодой по нынешним временам состав, сказался. 25:22 – в сете и 3:1 в матче. «Автомобилист» становится бронзовым призёром чемпионата района по волейболу 2012-2013.

Золотые медали серий до трёх побед между собой разыгрывают «Нефтяник» и «Тигры-УРСа». На данный момент сыграно две встречи и «Тигры» ведут 2:0. Третий матч запланирован на 12 марта.

Категория: ВОЛЕЙБОЛ | Просмотров: 682 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0