Главная » 2012 » Май » 3 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 31-й тур
14:47
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 31-й тур
ФУТБОЛЬНАЯ ДРАМА ДУБРОВСКОГО!

Вчера на Суходольском стадионе «Олимп» ФК «Сергиевск» в рамках 31-го тура первенства МФС «Приволжье» принимал саратовский «СДЮСШОР-Сокол».

Соперники подошли к очному противостоянию в разном настроении. Если сергиевцы в четырёх стартовых матчах третьего круга сумели набрать лишь одно очко, то саратовцы наоборот, не выиграли только однажды, одержав три победы. Естественно, хозяева стремились, как можно скорее выйти из затянувшегося кризиса, в то время, как гости – продолжить победную поступь, которая уже вывела их на четвёртое место в турнирной таблице.

Тем не менее, первые минуты прошли в невысоком темпе. Соперники пытались нащупать слабые стороны обороны друг друга. Молодые футболисты «Сокола» раз за разом, используя правый фланг атаки, стремились угрожать воротам Дмитрия Дубровского за счёт навесов и дальних ударов. Сергиевская команда за счёт мелкого паса пыталась вскрыть оборону гостей по центру. Тактика хозяев на старте первой половины выглядела предпочтительней. Несколько раз сергиевцы выскакивали на убойные позиции, но всякий раз грешили в обработке мяча. Всё же на исходе получаса Марат Таразанов, получив передачу от Чаплыгина, переиграл вратаря саратовцев, но в этом эпизоде арбитр матча зафиксировал положение «вне игры».

Неприятность для хозяев пришла внезапно. На 35-й минуте последовала диагональная передача в штрафную площадь, игрок «Сокола» Воронщиков принял мяч на грудь, развернулся, и вторым касанием перебросил футбольный снаряд через Дубровского – 0:1.

Пропущенный мяч стал полной неожиданностью для подшефных Рашида Урмеева. Хозяева принялись атаковать, однако часто теряли мяч на подступах к штрафной, в результате чего получали в ответ острые контрвыпады. Во время одного из них вторую жёлтую карточку получил Евгений Топоров, и был вынужден покинуть поле, оставив хозяев в меньшинстве.

Несмотря на это, вторую часть матча сергиевцы провели куда активнее. С выходом на поле Дмитрия Козлова сергиевцы добавили в движении, и для владений «Сокола» настала жаркая пора.

На 53-й минуте Камо Броян исполнил штрафной: мяч был подан в район вратарской площади, где выпрыгнувший выше всех Андрей Кривда, ударом головой поразил цель – 1:1. Хозяева большими силами пошли вперёд, заставляя соперника лишь отбиваться. Дмитрий Козлов в одном из эпизодов обязан был забивать, но пробил с близкого расстояния мимо ворот. Минутой ранее Александр Чаплыгин был оставлен на дальней штанге в одиночестве, и «расстреливал» голкипера гостей, но тот оказался непробиваем.

За десять минут до финального свистка игрок «Сокола» Макензи Гаджимурадов решился на удар с 35-ти метров. Сильный порыв ветра изменил траекторию, что стало полной неожиданностью для Дубровского. Наш вратарь так и не решил, что делать с мячом, то ли ловить, то ли пытаться отбить кулаками. В результате чего, футбольная сфера от рук нашего голкипера оказалась в сетке – 1:2.

Таким образом, нелепая ошибка Сергиевского стража ворот стоила хозяевам ничьей. В оставшееся время спасти положение мог Чаплыгин. Он снова вырвался на оперативный простор, бил сильно, но попал точно во вратаря.

ФК «Сергиевск» потерпел четвёртое поражение подряд. Наша команда осталась на девятом месте в турнирной таблице. Ближайшую домашнюю встречу сергиевцы проведут 10 мая. На своём поле подопечные Рашида Урмеева примут «Зенит-ИЖГТУ-Д» из Ижевска.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 678 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0