Главная » 2012 » Апрель » 24 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 29-й тур
16:02
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 29-й тур
РОКОВАЯ ДЕВЯНОСТАЯ!!!

В понедельник на Суходольском стадионе «Олимп» прошёл матч 29-го тура первенства МФС «Приволжье» по футболу, в котором ФК «Сергиевск» принял одного из лидеров сезона – «Металлург» из города Выкса Нижегородской области.

После того, как в первых двух матчах третьего круга сергиевцы набрали одно очко из шести возможных, матч против одного из лидеров «Приволжья» рассматривался, как возможность выправить турнирную ситуацию. Задача выглядела выполнимой, если учесть, что «Металлург» в дебюте заключительной трети турнирного пути также не блещет стабильностью. В двух матчах футболисты из г. Выкса одержали победу над ульяновской «Волгой» и потерпели ощутимое поражение от тольяттинской «Академии» (1:4).

По сравнению с матчем против «КАМАЗа-2» Рашид Урмеев сделал в стартовом составе одну, но, довольно, существенную замену. С первых секунд на поле вышел полузащитник Андрей Кривда, заменив одного из лидеров сергиевцев – Дмитрия Козлова. «Семёрка» хозяев во встрече с клубом из Набережных Челнов получил красную карточку, после чего противостояние с «Мордовией-Д» был вынужден пропустить.

Первые минуты соперники занимались разведкой: вперёд большими силами никто не стремился. И сергиевцы, и футболисты «Металлурга» старались нащупать слабые стороны в обороне друг друга. Из всех моментов, которые с периодичностью возникали у ворот, можно отметить опасный удар в исполнении гостей – мяч прошёл мимо цели, и прострел в штрафную в исполнении Александра Чаплыгина. Наш форвард отправил мяч на линию вратарской после чего в оборонительных порядках гостей наступила секундная паника.

Перед перерывом команды заметно активизировались. Дважды «Металлург» обязан был открывать счёт, но выше всяких похвал сыграл Дмитрий Дубровский. В свою очередь у сергиевцев Марат Таразанов едва не оказался один перед пустыми воротами, затем опасно бил Камо Броян, но счёт так и остался неизменным.

Вторая половина матча прошла заметно интереснее. На 54-й минуте гости двумя передачами разрезали Сергиевскую оборону, выведя Николая Назаркина «один на один». Нападающий «Металлурга» сыграл хладнокровно, переиграв Дубровского.

Радовались успеху гости недолго. Спустя 11 минут Таразанов ворвался в штрафную площадь, прострелил вдоль вратарской площади, и набегавший Чаплыгин «расстрелял» ворота соперника – 1:1.

Открытый футбол продолжался до самого финального свистка. В одном из эпизодов футболисты команды гостей обязаны были забивать, но очередной «чудо-сейв» совершил Дубровский, став чуть ли не главным героем встречи. Спустя минуту Марат Таразанов бил сильно, но мяч пролетел в сантиметрах от перекладины.

На 90-й минуте случилась развязка: «металлургам» удалась позиционная атака, пытаясь вынести мяч подальше от ворот, Никита Головин допустил срезку и Алексей Нибусин с линии штрафной отправил мяч точно в нижний угол, не оставив нашему голкиперу ни единого шанса спасти команду – 1:2.

После 29-го тура ФК «Сергиевск» опустился в турнирной таблице на 9-е место, пропустив вперёд «Салют» из Саратова. Следующий домашний матч подопечные Рашида Урмеева проведут 2-го мая против «СДЮСШОР-Сокола».

САЛЮТ-СДЮСШОР-14 (Саратов) – ЗЕНИТ-ИЖГГТУ-Д (Ижевск) – 1:0 (0:0)

23 апреля. Саратов. Стадион «Салют». 16:00. 150 зрителей.

Судьи: Т.Понятов, А.Кривозубов, Д.Чуенков (все – Самара).

Инспектор: А.И.Прокопенко (Ульяновск).

Гол: Антон Хайров (48).

На 56 минуте М.Потапов («Салют-СДЮСШОР-14») не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждены: Д.Краснощеков (63, грубая игра) – К.Пузырев (70, срыв перспективной атаки), А.Корепанов (75, срыв перспективной атаки).

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Нижний Новгород) – НЕФТЯНИК (Бугуруслан) – 4:0 (3:0)

23 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 16:00. 100 зрителей.

Судьи: С.Сарайкин (Саранск), И.Годунов (Саранск), Д.Шитихин (Рузаевка).

Инспектор: П.В.Федорченко (Казань).

Голы: А.Анисимов (12), Д.Курушин (16), В.Быстрицкий (21), А.Бежинов (76).

Предупреждены: М.Бочков (82, грубая игра) – И.Гаязов (30, грубая игра), А.Фатхиев (84, грубая игра).

АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) – СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) – 1:1 (1:0)

23 апреля. Приморский. Стадион УТБ им. Коноплева. 16:00. 100 зрителей.

Судьи: А.Кузин, Н.Сейфетдинов, Г.Коваленко (все – Казань).

Инспектор: П.А.Беднов (Дзержинск).

Голы: А.Моргунов (42) – К.Воронщиков (68).

Предупреждены: Г.Морозов (76, неспортивное поведение), А.Моргунов (89, грубая игра) – Алан Дряев (51, грубая игра), Александр Дряев (88, грубая игра).

ВОЛГА-Д (Ульяновск) – ГАЗОВИК-2 (Оренбург) – 1:1 (1:0)

23 апреля. Ульяновск. Стадион «Старт». 15:00. 150 зрителей.

Судьи: Д.Лисицин, Н.Мамонтов, Я.Марушко (все – Самара).

Инспектор: С.А.Леонтьев (Нижний Новгород).

Голы: А.Попов (26) – В.Гамов (78).

Предупреждены: А.Кузнецов (58, неспортивное поведение), Д.Панфилов (63, грубая игра), А.Злыдарев (73, грубая игра), А.Коновалов (90, неспортивное поведение) – В.Фокшук (28, неспортивное поведение), А.Гончаров (68, неспортивное поведение).

СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:2 (0:0)

23 апреля. Сергиевск. Стадион «Олимп». 17:00. 500 зрителей.

Судьи: Д.Макаров, С.Эськов, А.Павлов (все – Саратов).

Инспектор: А.А.Курчавый (Саранск).

Голы: А.Чаплыгин (65) – Н.Назаркин (54), А.Нибусин (90).

Предупреждены: И.Минибаев (44, грубая игра) – А.Нибусин (49, грубая игра).

КАМАЗ-2 (Набережные Челны) – ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-Д (Саранск) – 0:1 (0:1)

23 апреля. Набережные Челны. Стадион «КамАЗ». 16:00. 500 зрителей.

Судьи: С.Сидякин, Р.Защелкин, Д.Шеметов (Ульяновск).

Инспектор: Д.М.Лаптев (Йошкар-Ола).

Гол: С.Ювенко (28).

Предупреждены: О.Бондарев (34, грубая игра), Д.Чушьялов (85, грубая игра) – М.Маркин (60, грубая игра), К.Зайцев (60, неспортивное поведение), А.Соболев (76, грубая игра).

Удалены: О.Бондарев (73, 2 ж.к., грубая игра) – А.Соболев (86, 2 ж.к., неспортивное поведение).

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША (на 23 апреля)

И          В          Н          П          М         О

1. Металлург                           27        20        4          3          62-26    64

2. Спартак                               26        21        0          5          63-19    63

3. Нижний Новгород-2             26        16        4          6          47-34    52

4. Цементник-Мордовия-Д       27        13        5          9          41-31    44

5. КамАЗ-2                              27        12        7          8          36-23    43

6. СДЮСШОР-Сокол               27        12        7          8          46-35    43

7. Нефтяник                            27        12        3          12        35-36    39

8. Салют-СДЮСШОР-14          26        10        6          10        49-42    36

9. Сергиевск                            27        10        6          11        37-48    36

10. Зенит-ИжГТУ-Д                   27        7          2          18        38-57    23

11. Академия-Д                       27        5          8          14        36-48    23

12. Газовик-2                           27        4          2          21        19-65    14

13. Волга-Д                             27        3          4          20        16-61    13

Лучшие бомбардиры:

1. Д.Сидоров («Металлург») – 14.

2. О.Васильев («Спартак») – 11.

3-5. А.Деменьшин («Нижний Новгород-2»), В.Федотов («Металлург»), М.Таразанов («Сергиевск») – по 10.

6. А.Рудалев («Спартак») – 9.

7-12. А.Шалунов («Металлург»), К.Попенко («Спартак»), С.Таныгин («Спартак), Д.Наговицин (Зенит-ИЖГТУ-Д), С.Ликунов («Нефтяник») Н.Комаров («Металлург», «Салют-СДЮСШОР-14» ) – по 8.

13-16. Д.Коробов («Академия-Д»), Н.Мальцев (Зенит-ИЖГТУ-Д), И.Лукьянов (КАМАЗ-2), В.Быстрицкий (Нижний Новгород-2») – по 7.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 1280 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0